Масса автомобиля ВАЗ-2110 составляет 1050 кг. Если в него посадить 4 человек каждый из которых будет по 100 кг, то масса автомобиля вместе с людьми будет в 4 раза меньше массы саванного слона. Чему равна масса саванного слона?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:32
    0
    1) 1050 + (4*100) = 1450 (кг) - автомобиль вместе с людьми

    2) 1450*4 = 5800 (кг) - масса слона

    Ответ: масса саванного слона равна 5800 кг