Из трёх разных квадратов сложили прямоугольник, найди площадь этого прямоугольникаесли периметр одного квадрата равна 20 см, дайте ответ в квадратны см

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 15:40
    0
    S=20*3=60 (см²) площадь триугольника
  2. 25 июня, 16:14
    0
    20:4=5 (см) одна сторона квадрата

    5 х3=15 (см) нижняя сторона прямоугольника

    соответственно и верхняя тоже 15 см

    боковые стороны остались по 5 см

    значит 5+5+15+15=40 (см) периметр

    площадь - 15 х5=75 (см2)

    Ответ:S-75 см2 Р-40 см