Решит задачу с помощью уравнение

За 7 дней завод изготовил 588 стаканов Сколько стаканов изготовит завод за 20 дней работая с той же производительностью

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:54
    0
    Пусть х - стаканов завод изготовит за 20 дней, тогда составим пропорциональное уравнение:

    588:7=х: 20

    7 х=20*588

    7 х=11760

    х=11760:7

    х=1680 стаканов завод изготовит за 20 дней

    Ответ: 1680 стаканов
  2. 21 декабря, 09:11
    0
    588/7=84 стаканав за один день

    84*20=1680 3 а 20 дней