Реши задачу с помощью уравнения за 7 дней завод изготовил 588 стаканов сколько стаканов изготовит завод за 20 дней работать с такой же производительностью

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 07:53
    0
    дни. стаканы

    1 день 7. 588

    2 день 20. х

    1) 588:7=84 (ст/дн) - производительность

    2) 84•20=1680 (ст) - за 20 дней

    Ответ: 1680 стаканов
  2. 6 января, 08:37
    0
    (588/7) * 20=x

    84*20=x

    x=1680 стаканов

    Ответ: 1680 стаканов