За одну смену изготовили 30 кг масла и маргарина затем их разложили поровну масло в 12 коробок маргарин в 8 сколько кг масла и маргарина было изготовлено

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:59
    0
    1) сколько коробок с маслом и маргарином

    12+8=20

    2) сколько кг в 1 коробке?

    30:20=1,5 кг

    3) сколько изготовили масла?

    1,5*12=18 кг

    4) сколько изготовили маргарина?

    1,5*8=12 кг

    проверка 18+12=30 кг всего
  2. 8 марта, 17:45
    0
    Решение:

    12+8=20 общие количество Масла и Маргарина

    30:20=1,5 кг каждом коробке

    1,5*8=12 кг Маргарина