В трёх дамах 460 квартир. во втором доме 120 квартир в третьем доме в 2 раза больше квартир чем во втором Сколько квартир в первом доме?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 07:48
    0
    1) 120x2=240 (квартир) - в третьем доме.

    2) 120+240=360 (квартир) - в первом и втором доме.

    3) 460-360=100 (квартир) - в первом доме.

    Ответ: 100 квартир.
  2. 31 декабря, 09:58
    0
    1) 120 • 2 = 240 (кв.) - в третьем доме

    2) 120 + 240 = 360 (кв.) - во втором и в третьем доме

    3) 460 - 360 = 100 (кв.) - в первом доме

    Ответ: 100 квартир в первом доме.