Автомобиль первые 4 ч пути ехал по шоссе со скоростью 60 км/ч, потом еще 2 ч по грунтовой дороге со скоростью 45 км/ч. найдите среднюю скорость движения автомобиля

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:19
    0
    60*4=240

    45*2=90

    240+90=330

    330:2=165
  2. 21 февраля, 12:29
    0
    60*4=240

    45*2=90

    240+90=330

    330:6=55

    т е весь путь делим на все время