Периметр треугольника равен 52 см какая сторона другой стороны если 19 см меньше чем другая сторона?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 21:38
    0
    Пусть x одна сторона, тогда друга x - 19. если сложить x и x - 19 и умножить на 2, то получим 52

    (х+x - 19) * 2 = 52

    2x-19=52:2=26

    2x=26 + 19=45

    x = 45 : 2 = 22,5

    x - 19 = 22,5 - 19 = 3.5
  2. 26 мая, 22:34
    0
    Р=52 см-19 см=34 см изи!