Между станциями расстояние 27 километров по течению реки катер проплывает за 1,5 часа, а против за 2,25 часа. найдите скорость реки и скорость катера

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:39
    0
    1) 27:1,5=18 км/ч скор. катера по течению реки

    2) 27:2,25 = 12 км/ч скорость катера против течения

    3) 18-12=6 км/ч - скорость реки

    4) 18-6=12 км/ч - скорость катера
  2. 4 октября, 22:07
    0
    1) 27:1,5=18 км/ч - скорость катера по течению

    2) 27:2,25 = 12 км/ч - скорость катера против течения

    3) (18+12) : 2 = 15 км / ч - скорость катера

    4) 18-15=3 км/ч - скорость течения

    Ответ: Скорость реки 3 км/ч, скорость катера 15 км/ч