Елизавета Прекрасная на празднике цветов, подарила 5 (ти) королева

25 шоколадки, 15 роз и 40 ромашек. Распределить 5 королевам по четному числу подарка.

Сколько все пять королев получат шоколадок, роз и ромашек?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 03:59
    0
    25+15+40=80 - всего подарков

    80/5=16 - шоколадок роз и ромашек получит каждая королева
  2. 9 декабря, 07:33
    0
    1) 25+15+40=80-всего вместе

    2) 80:5=16

    Ответ: по 16 шоколадок, роз и ромашек.

    Хз правильно или нет)