Для школьной библиотеки закупили учебную литературу на 67 620 рублей: 25 учебников по 1020 рублей и 78 справочников. какова цена каждого справочника?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:40
    0
    25*1020=25500 руб заплатили за учебники

    67620-25500=42120 руб заплатили за справочники

    42120:78=540 руб цена справочника
  2. 31 января, 22:45
    0
    1) 25·1020=25500 (р.) учебники

    2) 67620 - 25500=42120 (р.) 78 справочников

    3) 42120:78=540 (р.) 1 справочник