Для школьной библиотеки закупили 48 учебников по чтению, учебников по математике на 6 больше, а учебников по технологии в 9 раз меньше. сколько учебников по технологии купили в библиотеку?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:43
    0
    1) 48+6=54 (у) купили по математике

    2) 54:9=6 (у) купили по технолигии

    Ответ: 6 учебников