Для библиотеки закупили 50 учебников по чтению, по математике на 6 больше, по рус. яз на 8 раз меньше, сколько учебников по русскому языку купили в библиотеку

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:55
    0
    1) 50+6=56 (уч) по математике

    2) 56-8=48 (уч) по русскому

    ответ: 48 учебников по русскому языку