Сторона квадрата равна 2√3. Найдите его диагональ.

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 16:49
    0
    D^2=2a^2;

    d^2=2 (2 корень из 3) ^2=2*4*3=24;

    d=2 корень из 6
  2. 5 сентября, 17:51
    0
    (2√3) ² + (2√3) ²=d²

    4*3+4*3=d²

    12+12=d²

    d=√24

    d=2√6