Решите уравнения с обьяснением и проверкой y - 32 = 30; x : 8 = 6; x * 4 = 16

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:53
    0
    y - 32 = 30

    у=30+32

    y=62

    62-32=30

    x : 8 = 6

    x=6*8

    x=48

    48/8=6

    x * 4 = 16

    x=16/4

    x=4

    4*4=16
  2. 27 июля, 11:27
    0
    y - 32 = 30

    у=30+32

    у=62

    проверка

    62-32=30

    30=30

    x : 8 = 6

    х=6*8

    х=48

    проверка

    48 : 8=6

    6=6

    x * 4 = 16

    х=16 : 4

    х=4

    проверка

    4*4=16

    16=16