Реши задачу за 2 больших блокнота заплатили 240 тенг сколько нужно заплатить за 5 ммаленьких бллкнотов если 1 маленький блокнот на 80 тенг дешевле большого

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:59
    0
    240-200=40 (т) - маленький стоит

    40*5=200 (т) - 5 маленьких блокнота

    ответ: 200 тенгов
  2. 8 февраля, 15:16
    0
    240:2=120

    120-80=40

    40 х5=200