В первый день собрали 127 т картофеля во 2 день на 32 т меньше в 3 день на 40 т больше чем в первый сколько т картофеля собрали за три дня

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:33
    0
    1) 127+32=159 (т.) - собрано во второй день.

    2) 127+40=167 (т.) - собрано в третий день.

    3) 127+159+167=286+167=453 (т.) - собрано за все три дня.

    Ответ: 453 т. картофеля было собрано за 3 дня.