Через одну трубу бак заполняли 4 часа, а через другую за 5 часов. какая часть бака будет заполнена если открыть обе на 2 часа

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:11
    0
    1) (1/4) + (1/5) = (5/20) + (4/20) = 9/20 (Бака) заполнится за 1 час при совместной работе двух труб; 2) 2 * (9/20) = 9/10 = 0,9 (Бака) заполнится при совместной работе двух труб за 2 часа; Ответ 9/10 (или 0,9) бака