Через одну трубу бак заполняется за 4 ч, а через другую - 5 ч. Какая часть бака будет заполнена, если открыть обе трубы на 2 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 13:52
    0
    За 2 часа первая труба заполнит бак наполовину: 2/4=1/2

    За 2 часа вторая труба заполнит бак на 2/5

    2/4+2/5=10/20+8/20=18/20=9/10 (бака) будет заполнено через 2 часа при включении обеих труб

    Ответ: 9/10
  2. 25 ноября, 13:57
    0
    За 2 часа 1 труба заполнит бак на половину=1/2.

    А вторая труба за 2 часа заполнит бак на 2/5 части.

    1/2 + 2/5 = (5 + 4) / (5 * 2) = 9/10 часть заполнится бака

    А незапоненая часть бака будет 1/10