Масса 3 одинаковых пачек чая 150 г найди масса 7 таких пачек

сколько таких пачек содержат 100 г чая?

вычесли и проверь деление умнажением

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 20:12
    0
    150:3=50 (Г) в одной пачке

    50x7=350 (Г) в 7 пачках

    100:50=2 (п) помещается 100 грамм чая

    Проверка:

    50 х3=150
  2. 9 сентября, 20:39
    0
    1) 150:3=50 (масса) - одной пачки чая.

    2) 50*7=350 (масса) - семи пачек чая.

    3) 100:50 = 2 (штуки) - содержат 100 г чая.

    Проверка:

    1) 50*3=150

    3) 2*50=100