Масса капусты и моркови 670 г а масса моркови на 130 г меньше массы свеклы какова масса капусты

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:35
    0
    Х-масса капусты, у-масса моркови

    {x+y=670

    {y-x=130

    прибавим

    2y=800

    y=800:2

    y=400 г

    400+х=670

    х=670-400

    х=270 г