Арбузы-?, на 126 кг > Дынь

Дыни-35%

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:58
    0
    Х - дыни = 35%

    х+126 - арбузы = 65%

    Следовательно:

    126 - 30% (т. к. 65%-35%=30%)

    126 - 30%

    у - 100% (за у принимаем общее количество дынь и арбузов)

    у = 1260 : 3 = 420 (ц)

    Ответ: 420 центнеров.

    х=126*100/30=12600/30=420 ц арбузов и дынь вместе взятых.

    164 ц = 30%