В первый день теплоход был в дороге 10 часов, во второй - 6 часов. За два дня он прошел 640 км. Какое расстояние проходил теплоход каждый день, если он двигался с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 06:22
    0
    1) 640: (10+6) = 40 (км/Ч) - Скорость теплохода.

    Ответ: каждый день он двигался со скоростью 40 км/ч
  2. 27 марта, 07:56
    0
    Пусть скорость х

    Тогда в первый день но проплыл 10 х км

    Во второй день 6 х км

    Вместе 640 км, значит составим уравнение

    10 х+6 х=640

    16 х=640

    Х=640:16

    Х=40 км/ч

    Ответ 40 км/ч