Из двух городов на встречу друг другу выехали два авто расстояние между городами 850 км встретились через 5 часов. Скорость одного была 80 км в час. Какая скорость была у второго. решение подробное

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 22:05
    0
    U=S/t

    850:5=170 (км/ч) - общая скорость

    170-80=90 (км/ч) - скорость второго авто

    Ответ: 90 км/ч
  2. 6 декабря, 01:35
    0
    850-80•5=450

    450:5=90

    Следовательно скорость второго - 90 ум/ч