Сколько потребуется плиток размером 40 см * 40 см для того, что бы выложить пол в помещении, длина которого 3 м 20 см, а ширина - 5 м 60 см?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:43
    0
    1) Площадь плитки = 40*40=1600 (см^2)

    2) 3,2 м=320 см 5,6 м=560 см

    3) Площадь пола = 320*560=179200 (см^2)

    4) 179200/1600=112 (шт)

    Ответ: 112