Сколько потребуется плиток размером 40 см х 40 см для того чтобы выложить пол в помещении длина которого 3 м 20 см а ширина 5 м 60 см,

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:44
    0
    Для начала мы найдем площадь помещения, так как плитку выкладывать мы будем по площади. Но для начала наши стороны полностью переведем в сантиметры.

    3 м 20 см = 320 см

    5 м 60 см = 560 см

    1) S=a*b

    320*560=179200 (см²) - площадь помещения

    Найдем площадь плиток.

    2) S=a*b

    40*40=1600 (см²) - площадь плитки

    Теперь разделим наибольшее число на наименьшее число.

    3) 179200=1600=112 (плиток)

    Ответ: понадобится 112 плиток.