Я совсем туплю. на первую машину погрузили 4,5 тонн картофеля на вторую в 1,4 раза больше чем на первой А на третьей на 1,6 тонн меньше чем на второй Сколько тонн картофеля погрузили на все три машины вместе

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:27
    0
    В 1-погрузили - 4.5 тонн

    Во 2-? в 1,4 раз >чем на 1 маш.

    В 3-? на1.6 тонн <чем 2 маш

    Сколько картоф в 1,2,3, машине?

    1) 4,5*1,4=6,3 тонн картофеля (во второй машине)

    2) 6,3-1,6=4,7 тонн картофеля в 3 машине

    3) 4,7+6,3+4,5=15.5 тонн

    Ответ На все 3 машины погрузили 15.5 тонн картофеля
  2. 14 сентября, 12:54
    0
    Доривнюе 4,5+1,4-1,6=4,3