В детском саду норма потребления молока 60 детьми за 30 дней равна 1080 литрам. При этой же норме скольким детям в течении 25 дней хватит 1200 литров молока?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:52
    0
    60 детей за 30 дней 1080 л

    60 детей за 25 дней х л

    Составим пропорцию

    30/25=1080/х

    6/5=1080/х

    х=1080*5/6=180*5=900 л

    60 детей за 25 дней 900 л

    х детей за 25 дней 1200 л

    Составим пропорцию

    60/х=900/1200

    60/х=3/4

    х=60*4/3=20*4=80 детей

    Значит, 80 детей за 25 дней выпьют 1200 л молока.