Решите:

Представьте число 298 в виде суммы двух последовательных чётных чисел

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 15:04
    +1
    Х+х+2=298

    2 х=296

    х=148

    148+2=150

    ответ: 298=148+150
  2. 29 августа, 16:33
    +1
    148 и 150

    Потому что в сумме они получают 298

    И следуют друг за другом: 140,142,144,146,148,150,152 и т. д.