Найдите процентное отношение двух чисел, предварительно сократив выражения: 21:28,13:65,36:60,54:120,117:90,105:75.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:39
    0
    Процент - это сотая часть числа.

    21/28 = 3/4 = 75/100 = 75% (сократили на 3, домножили на 25)

    13/65 = 1/5 = 20/100 = 20% (сократили на 13, домножили на 20)

    36/60 = 3/5 = 60/100 = 60% (сократили на 12, домножили на 20)

    54/120 = 9/20 = 45/100 = 45% (сократили на 6, домножили на 5)

    117/90 = 13/10 = 130/100 = 130% (сократили на 9, домножили на 10)

    105/75 = 7/5 = 140/100 = 140% (сократили на 15, домножили на 20)