Найдите процентное отношения чисел, предварительно сократив его:

1) 21:28 2) 13:65 3) 36:60 4) 54:120 5) 117:90 6) 105:75

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:48
    0
    1) сокращаем на 7: 3/4=0,75=75%

    2) сокращаем на 13: 1/5=0,2=20%

    3) сокращаем на 12: 3/5=0,6=60%

    4) сокращаем на 12: 4,5/10=0,45=45%

    5) сокращаем на 9: 13/10=1,3=130%

    6) сокращаем на 15: 7/5=1,4=140%