Найдите процентное отношение двцх чисел, предварительно сократив выражение:

1) 21:28. 3) 36:60. 5) 117:90

2) 13:65. 4) 54:120. 6) 105:75

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:06
    0
    1) 21:28 = 3:4

    3 : 4 · 100% = 75%

    2) 13:65 = 1:5

    1 : 5 · 100% = 20%

    3) 36:60 = 6:10

    6 : 10 · 100% = 60%

    4) 54:120 = 9:20

    9 : 20 · 100% = 45%

    5) 117:90 = 13:10

    13 : 10 · 100% = 130%

    6) 105:75 = 7:5

    7 : 5 · 100% = 140%