Решите уравнение: а) 4,7x-3,6=109,2 б) (0,78-x) * 0,29=0,058

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:55
    +1
    A) 4,7x-3,6=109,2

    4.7x=109.2+3.6

    4.7x=112.8

    x=112.8/4.7

    x=24

    б) (0,78-x) * 0,29=0,058

    0.2262-0.29x=0.058

    -0.29x=0.058-0.2262

    -0.29x=-0.1682

    x=-0.1682/-0.29

    x=0.58