Найдите процентное отношение двух чисел, предварительно сократив выражения: 1) 21:28; 13:65; 36: 60; 54:120; 117:90; 105:75

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:27
    0
    21 и 28 делится на 7 = 3/4 или 75%

    13 и 65 - на 13 = 1/5 или 20%

    36 и 60 - на 12 = 3/5 или 60%

    54 и 120 на 6 = 9/20 или 45%

    117 и 90 на 9 = 13/10 или 130%

    105 и 75 на 15 = 7/5 или 140%