Найти процентное соотношение чисел предварительно сократив его: 21/28; 13/65; 36/60; 54/120; 117/90; 105/75

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 09:47
    0
    21 и 28 делится на 7 = 3/4 или 75%

    13 и 65 - на 13 = 1/5 или 20%

    36 и 60 - на 12 = 3/5 или 60%

    54 и 120 на 6 = 9/20 или 45%

    117 и 90 на 9 = 13/10 или 130%

    105 и 75 на 15 = 7/5 или 140%
  2. 11 ноября, 10:42
    0
    21/28=3/4=75/100=75%

    13/65=1/5=20/100=20%

    36/60=6/10=60/100=60%

    54/120=9/20=45/100=45%

    117/90=13/10=130/100=130%

    105/75=7/5=140/100=140%