Периметр равнобедренного треугольника равет 393 мм. Найдите его стороны, если:

a) Боковая сторна короче основания на 6,9 см. Какой это треугольник по вилечене углов?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:58
    0
    6,9*10=69 (мм) - перевод из см в мм;

    x - сторона основания

    x-69 - боковая сторона

    393 = (x-69) + (x-69) + x

    393=3x-138

    x=177 - сторона основания = > боковая сторона: x-69 = > 177-69=108;

    Ответ: боковая сторона = 108 (мм) ; сторона основания = 177 (мм) ;
  2. 30 августа, 02:29
    0
    A + 2 * (a - 69) = 393

    a + 2a - 138 = 393

    3a = 531

    a = 177 - основание

    177 - 69 = 108