На элеватор в первый день привезли 7 целых 18/25 т зерна, а во второй день на 1 целую 13/25 т меньше, чем в первый. Сколько тонн зерна привезли за два дня на элеватор.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:47
    0
    Во второй день привезли: 7 18/25 т + 1 13/25 т = 8 25/25 = 9

    9 + 7 18/25 = 16 18/25 - за 2 дня привезли.