Сыну сейчас 14 лет, а 5 лет назад он был в 4 раза младше отца. Сколько лет отцу сейчас?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:39
    0
    Возраст отца 5 лет назад Х

    Сыну 5 лет назад было 14-5=9 лет

    9*4=х

    Х=36

    То есть сейчас отцу 36+5=41 год