Запиши выражения и найди их значения. 1) Сумма чисел 40 и 20 раздели на 3. 2) Разность чисел 37 и 29 умножь на 4. 3) Из чисел 65 вычти частное чисел 24 и 3. 4) К 29 прибавь произведение чисел 7 и 3. 5) К произведению чисел 3 и 6 прибавь 59. 6) Из ста вычти частное чисел 36 и 4

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:33
    0
    1) (40+20) : 3 = 20

    2) (37-29) * 4 = 32

    3) 65 - (24:3) = 57

    4) 29 + (7*3) = 50

    5) (3*6) + 59 = 77

    6) 100 - (36:4) = 91