Купили 5 газет по цене 7 руб, 11 руб, 14 руб, 23 руб. и 30 руб. Какова средняя цена газеты? (сряднечёк нужно)

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:11
    0
    Сред. арифм. = (7+11+14+23+30) : 5=21,25 руб
  2. 18 мая, 12:06
    0
    (7+11+14+23+30) : 5=85:5=17 руб - средняя цена газет