Вычислите площадь кругового сектора, если радиус круга 6 м, а соответствующий центральный угол равен 60°

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:29
    0
    Площадь круга S=П*r^2=П*36

    360/60=6 часть кругового сектора

    Sсектора=Sкруга/6=П*36/6=П*6