Решите уравнение: (80-х) : 5=15

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 21:15
    0
    (80-х) : 5=15. 80-х=15*5. 80-х=75. х=80-75. х=5. (80-5) : 5=15. 5=5. Ответ: 5.
  2. 6 декабря, 21:17
    0
    80-x=15*5

    80-x=75

    x=80-75

    x=5