Помогите решить: От дыни массой 2 кг 400 г. Ване отрезали 1/5 дыни, а Маше 1/6 дыни. Сколько граммов дыни осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 11:43
    0
    1) 2 кг. 400 г=2400 г

    2) 2400:5*1=480 (г) - отрезали Ване

    3) 2400:6*1=400 (г) - отрезали Маше

    4) 400+480=880 (г) дыни съели

    5) 2400 - 880=1520 (г) - осталось

    Ответ: 1520 г осталось
  2. 14 марта, 13:31
    0
    2 кг4--00 гр равно 2400 он

    2400*1/5 равно 480 гр-Ване

    2400*1/6 равно 400 гр - Маше

    400+480 равно 880 гр - Маше и Ване

    2400-880 равно 1620 осталось

    Ответ 1620 он осталось