Пять рабочих за 8 часов мучили 160 га трава. За сколько часов один рабочий сносит 48 га травы?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:33
    0
    1) 160:5=32. (га) - 1 рабочий за 8 часов.

    2) 32:8=4 (га) - 1 рабочий за 1 час.

    3) 48:4=12 (ч)

    Ответ: за 12 ч один рабочий скосит 48 га травы.
  2. 4 апреля, 23:26
    0
    1) 160:8=20 га - 5 комбайнов за 1 час

    2) 20:5 = 4 га - 1 комбайн за 1 час

    3) 48:4=12 час - 1 комбайн скосит 48 га

    Ответ: за 12 часов