Если машина двигется со скоростью 60 км/ч, какое расстояние она проедет за 20 мин

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:39
    0
    Сначала приведем величины к одному параметру. Так как скорость в км/ч, то время нужно брать только в часах.

    Переведем 20 минут в часы. 20 минут - это 1/3 часа,

    Получили 1/3 так ... в 1 часе=60 мин, 20/60=1/3

    S=V*t

    S=60 км/ч * 1/3 ч=20 (км)

    Или если не проходили дроби, то так как скорость 60 км в час, то машина проходит за каждый 1 час ровно 60 км. Рассмотрим время: в 1 часе по 20 минут содержится 3 раза, тоесть 20 минут - это треть, значит, 60:3=20 км - расстояние, которое машина проезжает каждые 20 минут.

    Ответ: 20 км