Ширина комнаты составляет 60% от ее длины. Найти размеры комнаты, если его периметр равен 20 м

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:14
    0
    Х - длина

    10 м (20 м: 2) - 100%

    х м - 40% (100%-60%)

    х=10*40:100=4 м - длина

    10-4=6 м - ширина