Помогите подалуйста!

Из двух пунктов навстречу друг к другу одновременно выехали два автобуса. Скорость одного из них 40 км/ч, а скорость другого - 50 км/ч. На сколько км зблизятся автобусы за 1 час? Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если расстояние между пунктами 560 км?

Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:27
    0
    1.50+40=90 (км/ч) скорость сближения

    2.90*3=270 (км) за 3 часа

    3.560-270=290 (км) рсстояние между автобусами

    1.50*3=150 (км) проехал 1-ый автобус за 3 часа

    2.40*3=120 (км) за 3 часа 2-ой автобус

    3.120+150=270 (км) за 3 часа всего

    4. 560-270=290 (км) расстояние между ними