Рациональной выражение

упрости выражение

1/x+1/y) / x^2-y^2/2xy

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:36
    0
    = (1/x+1/y) * (2xy/x^2-y^2) = (y+x/yx) * (2xy/x^2-y^2) = (y+x) * 2xy/yx (x^2-y^2) = (y+x) * 2/x^2-y^2=2x+2y/x^2-y^2