В трех цехах фабрики работает 680 человек число людей работающих во втором цехе состовляет 60% числа людей первого цеха, а число людей работающих в третьем, на 12% больше чем в первом. сколько в каждом цехе людей?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:46
    0
    Пусть х - рабочих в первом цехе,

    тогда во втором цехе - х*0,60 (60%)

    тогда в третье х*1,12 (100% + 12%)

    х + 0,60 х + 1,12 х = 680

    2,72 х = 680

    х = 250 (человек в 1 цехе)

    во втором: 250*0,6 = 150

    в третьем: 250*1,12 = 280