Найдите неизвестный член пропорции: 2,4:32=0,9:x

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:18
    0
    2.4/32 = 0.9/x ⇒ x = 0.9*32/2.4 = 9*32/24 = 288/24 = 12

    Ответ: 12